Опрос

Довольны ли Вы нашими услугами?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Как улучшить свой деловой английский?

книга

Чун Хин — старший менеджер гонконгского инвестиционного банка. Каждое утро он слушал радио Bloomberg по дороге на работу и читал каждый выпуск «Экономиста» от корки до корки, чтобы постоянно улучшать свой английский.

История Чун Хина найдет отклик у многих профессионалов.

Потребность говорить по-английски на рабочем месте продолжает расти, так как все больше компаний вкладывают средства в глобализацию своих команд. Однако овладение новым языком требует времени и ресурсов, но многие люди, особенно взрослые, которые больше не посещают школу, не могут их найти. Компания EF Education First ежегодно выпускает крупнейшее в мире изучение английского языка в разных странах и отраслях. В течение последних восьми лет министерства образования, транснациональные компании и университеты использовали Индекс владения английским языком (EF EPI), чтобы помочь им понять, как их подходы к преподаванию английского языка и, в частности, делового английского, сравниваются с конкурентами.

Это исследование помогло нам составить карту мировых тенденций в изучении английского языка.

На протяжении многих лет мы снова и снова обнаруживали, что уровень владения английским языком в стране тесно связан с показателями инноваций и общего экономического благосостояния. В то время как некоторые мировые компании преуспевают в выращивании англоязычных рабочих, другие колеблются.

Мы извлекли уроки, извлеченные из нашей работы и из литературы по овладению вторым языком, в несколько советов, которые подчеркивают, как люди могут изучать английский более эффективно.

Если вы профессионал, желающий улучшить свой деловой английский, рассмотрите возможность включения их в свой план обучения:

Установите конкретные цели.

Обучение лучше всего проводить, устанавливая конкретные цели, которые сложны, но достижимы. Не оставляйте график времени открытым; установить четкие сроки для себя. Цель, такая как «Я хочу иметь возможность выступить на английском языке», слишком расплывчата. Вместо этого, скажем: «Я хочу, чтобы к концу августа я смог с комфортом представить десятиминутную презентацию на английском языке о целях продаж без использования PowerPoint».

Создавайте привычки.

Найдите способы практиковать английский каждый день или каждую неделю. Регулярные усилия создают импульс и создают навыки обучения. Например, попробуйте читать одну отраслевую статью в день, делать презентацию на английском один раз в неделю или писать свои еженедельные обновления команды.

 

деловой английский

Верь в себя.

Учащиеся, которые верят в собственную самоэффективность, более мотивированы и более склонны выполнять сложные задачи. Подумайте, действительно ли вы верите, что можете достичь поставленных целей. Если нет, пересмотрите свои цели и сделайте их меньшими или более управляемыми, пока вы не поверите, что можете их достичь.

Наслаждайтесь опытом обучения.

Люди с более позитивным отношением к изучению английского делают больше усилий и учатся больше, чем люди с негативным отношением. Если вы обнаружите, что боитесь английского языка, переосмыслите свой подход. Сделайте его творческим: прочитайте, например, английскую версию своей любимой книги или зарегистрируйтесь на уроке кулинарии.

Используйте аутентичные английские материалы.

Учебники и практические тесты имеют свое время и место. Но подлинные материалы, такие как телешоу, подкасты и выступления TED, открывают для вас английский язык в его естественной среде обитания. Они лучше подготовят вас к реальным ситуациям, и они часто более приятны, чем строго учебные материалы. Ищите хорошую письменность, смотрите замечательных ораторов и старайтесь подражать формату, структуре и языку тех, чьей работой вы восхищаетесь. Доступ к аутентичным материалам не только помогает в знании языка, но также может расширить ваши знания в определенной области.

Присоединяйтесь к сообществу позитивного обучения.

Хотя на рынке существует множество хороших приложений для изучения языка, наше собственное исследование в EF показывает, что учащимся по-прежнему выгодно иметь эффективного учителя и поддерживающее учебное сообщество. Учителя помогают ученикам ставить достижимые цели и преодолевать препятствия, которые неизбежно возникают на этом пути. Поддерживающие одноклассники обеспечивают подотчетность и дружеский толчок, который студенты должны выполнять в соответствии с их учебными планами. Наши студенты, которые присоединяются к группе социальных сетей со своими учителями и одноклассниками, учатся в два-три раза больше, чем те, кто этого не делает.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий